Verification: d44cd8aecc6251d9

Пришкольный лагерь "Юнга"

1 ДЕНЬ «ДЕНЬ ЗНАКОМСТВ»

30.10.2023
30 октября стартовал первый день в ОЛ «Юнга». Девиз дня: «Мы вместе держимся всегда, нас ветром принесло сюда».
развернуть

 В первый день лагерной смены ребята познакомились друг с другом в отрядах, выбрали актив, оформили отрядные уголки, вспомнили правила безопасного поведения на улице и дороге в осенний период.  Ребята участвовали в спортивных состязаниях, создавали коллажи, посетили музей «Солдаты Победы» ( в рамках Года мира и созидания), библиотеку.

Всё было очень интересно, увлекательно, дети в отличном настроение ждут с нетерпением завтрашнего дня в любимом лагере!

свернуть

2 ДЕНЬ «Туристическая мозаика»

31.10.2023
Второй день в пришкольном лагере "Юнга" прошел под девизом: «Дороги вдаль бегут, им нет конца и края. Волнуют нам сердца распахнутые дали».
развернуть

31 ноября состоялось открытие смены в ОЛ «Юнга». Ребята участвовали в спортивных эстафетах, проходили квест «Познай Родину - воспитай себя», в рамках Года мира и созидания посетили музей "Синяя вечность",  побывали в библиотеке, играли в настольные и подвижные игры, приняли участие в акции «Эко-патруль». А еще ребята занимались конструированием из бумаги и проводили занимательные опыты с водой.

свернуть

3 ДЕНЬ «День друзей»

01.11.2023
Третий день в пришкольном лагере прошел под девизом: «Дружить всегда, дружить везде. И другу помогать в беде».
развернуть

Третий день в ОЛ Юнга начался с весёлой флешмоб-зарядки. После сытного завтрака все ребята отправились на просмотр мультфильма в кинотеатр Октябрь. Отряд "Дельфины" посетил мастер-класс по рисованию в д/к "Спутник", а отряды "Пираты" и "Пчёлки" отправились в детскую библиотеку. После полдника все отправились на спортивную площадку, чтобы поучаствовать в играх на свежем воздухе

свернуть

4 ДЕНЬ «День здоровых привычек и информационной безопасности»

02.11.2023
Четвертый день в нашем лагере прошел под девизом: «Я выбираю здоровье. Здоровье – это красиво».
развернуть

Для детей был проведён квест «Безопасный интернет», спортивный час «Быстрее! Выше! Сильнее!», игра «Вредные и полезные привычки», час затей "Знатоки ребусов и шарад".
Ребята посетили КиберАрену, музей «Солдаты Победы» (в рамах Года исторической памяти).

свернуть

5 ДЕНЬ «День друзей природы»

03.11.2023
Пятый день в пришкольном лагере прошел под девизом: «Сберечь Планету – общий дом, считаем мы своим трудом»
развернуть

4 ноября состоялось закрытие смены в ОЛ «Юнга», в ходе которого каждый ребёнок получил памятный приз.
Ребята участвовали в спортивно-познавательном мероприятии «Экологические игры», посетили кинотеатр «Октябрь», играли в настольные и подвижные игры, создавали эко-коллаж «Сберечь Планету - общий дом, считаем мы своим трудом».

свернуть

6 ДЕНЬ «Мой дом – Беларусь»

04.11.2023
Шестой, заключительный, день в пришкольном лагере "Юнга" прошел под девизом: «Беларусь любимая, славная земля. Лучше всех ты милая Родина моя!»
развернуть

Сегодня для наших ребят прошел квиз «Моя Беларусь», воспитанники ОЛ создавали коллажи «Земля под белыми крыльями». Ребята побывали в арт-мастерской «Оставь пожелания лагерю», на свежем воздухе поиграли в подвижные игры .

свернуть