Verification: d44cd8aecc6251d9

Единый день информирования

В государственном учреждении образования "Средняя школа № 26 имени А.Н. Сивачёва г.Гродно" каждый 3-й четверг месяца проходит Единый день информирования.

Единый день информирования – это комплекс мероприятий, проводимых ежемесячно (каждый третий четверг месяца), которые проводят члены информационно-пропагандистских групп и приглашённые докладчики.

Роль единых дней информирования, на которых выступают члены информационно-пропагандистских групп, очень велика. Они являются эффективным звеном «обратной связи» с людьми, разъясняют их права и обязанности, политику государства и решения местных властей; в ходе проведения единых дней информирования происходит обмен мнениями по наиболее актуальным общественным вопросам, не остаются без внимания проблемы города, республики, трудового коллектива. Поступившие предложения, замечания и просьбы обобщаются, по ним принимаются меры, контролируется их исполнение.

Единые дни информирования, как никакая другая форма работы позволяют развивать плодотворное взаимодействие власти и граждан страны. В каждом конкретном случае достигается еще один эффект: упреждается недовольство жителей. Многие вопросы, озвученные на едином дне информирования, решаются более оперативно, а люди убеждаются во внимательном отношении руководителей к их проблемам. Очень важно, когда каждый член трудового коллектива реально видит, что местная власть готова решать его проблемы. Практика при этом показывает, что любой вопрос всегда проще решить на месте, в рабочем порядке, чем бюрократическими методами.

МАТЕРИАЛЫ К ЕДИНОМУ ДНЮ ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ 2024 ГОД

развернуть

март РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ: ПРОЕКТЫ БУДУЩЕГО. ЭКСТРЕМИЗМ КАК УГРОЗА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ПРОФИЛАКТИКА И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ  В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ (СКАЧАТЬ [125 KB])

февраль ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ 2024: АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ. ОБ ИТОГАХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ЯНВАРЬ – ДЕКАБРЬ 2023 г. (СКАЧАТЬ [114 KB])

 январь ГОД КАЧЕСТВА – ЗАЛОГ УСПЕХА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ (Скачать [204 KB])

 

свернуть

МАТЕРИАЛЫ К ЕДИНОМУ ДНЮ ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ 2023 ГОД

развернуть

 декабрь ПОЛИТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ КАК ОСНОВА ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА.ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2024 ГОДА В НОВЫХ ПРАВОВЫХ УСЛОВИЯХ (СКАЧАТЬ [126 KB])

 ноябрь ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - КЛЮЧЕВОЕ УСЛОВИЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВА (файл для скачивания [128 KB])

 октябрь СОЦИАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И ПРИОРИТЕТЫ (файл для скачивания [197 KB])

 сентябрь ЕДИНСТВО БЕЛОРУССКОГО НАРОДА - ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ФАКТОР СОХРАНЕНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА И НЕЗАВИСИМОСТИ СТРАНЫ (файл для скачивания [80 KB])

август РОЛЬ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О НАРОДНОМ ОПОЛЧЕНИ" В ОБЕСПЕЧЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (файл для скачивания [105 KB])

июль ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – ОСНОВА ПРОЦВЕТАНИЯ ОБЩЕСТВА, ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА(файл для скачивания)

июнь ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ И БИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ – НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, УГРОЗЫ, ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ(файл для скачивания)

май ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ПАТРИОТИЗМА (файл для скачивания)

апрель КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ А.Г. Лукашенко БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ И НАЦИОНАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (файл для скачивания [51 KB])

март 80 ЛЕТ ТРАГЕДИИ В ХАТЫНИ. РЕУЛЬТАТЫ РАССЛЕДОВАНИЯ ГЕНОЦИДА БЕЛОРУССКОГО НАРОДА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕТСТВЕННОЙ ВОЙНЫ (файл для скачивания [50 KB])

февраль ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - ВАЖНЕЙШИЙ ФАКТОР РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ (К 105-ЛЕТИЮ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ) (файл для скачивания [127 KB])

январь ПРИОРИТЕТЫ И ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ БЕЛОРУССКОЙ НАУКИ. НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (файл для скачивания [38 KB])

свернуть

МАТЕРИАЛЫ К ЕДИНОМУ ДНЮ ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ 2022 ГОД

развернуть

декабрь ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ; О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ №18 "О дополнительны мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях" В МИНСКОЙ ОБЛАСТИ (файл для скачивания [42 KB])

ноябрь ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ; РЕАЛИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ В МИНСКОЙ ОБЛАСТИ; О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О Всебелорусском народном собрании" (файл для скачивания [62 KB])

октябрь ПРОДОВЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В УСЛОВИЯХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ САНКЦИЙ. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ КАК НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ И КОМПЛЕКСНАЯ СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ; О МЕРАХ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ В МИНСКОЙ ОБЛАСТИ (файл для скачивания [92 KB])

сентябрь ИСТОРИЯ БЕЛОРУССКОЙ ГОСУДАСРТВЕННОСТИ - ОСНОВА ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ; О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ; ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ. РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ВТОРИЧНЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (файл для скачивания [197 KB])

август РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ - ФУНДАМЕНТ СТАБИЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВА; О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ДИРЕКТИВЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ №1 ОТ 11 МАРТА 2004 ГОДА "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" В МИНСКОЙ ОБЛАСТИ (презентационные материалы); ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ - ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (файл для скачивания [145 KB]) 

июль КЛЮЧЕВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ: ЦИФРЫ И ФАКТЫ; О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ; ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД  (файл для скачивания [173 KB])

июнь МОЛОДЕЖЬ – НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ НЕЗАВИСИМОЙ БЕЛАРУСИ: КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ; ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ЖЕСТОКОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ДЕТЬМИ, НАСИЛИЮ В СЕМЬЕ; ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ НА ВОДОЕМАХ И ПОЖАРООПАСНЫХ СИТУАЦИЙ В ЛЕСНЫХ МАССИВАХ И НА ТОРФЯНИКАХ; ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПОТРЕБЛЕНИЕМ И РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ  (файл для скачивания [142 KB])

май КУЛЬТУРНОЕ И ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ БЕЛАРУСИ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА; ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД; ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА 2022 ГОДА ; ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ НА ИНТЕРНЕТ РЕСУРСАХ, ПРИЗНАННЫХ ЭКСТРЕМИСТСКИМИ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ В ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ (файл для скачивания [113 KB])

апрель ОСНОВНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ПЕРВОГО ГОДА ПЯТИЛЕТКИ В КОНТЕКСТЕ РЕШЕНИЙ VI ВСЕБЕЛОРУССКОГО НАРОДНОГО СОБРАНИЯ; ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ И ПРОФИЛАКТИКА ПРЕСТУПНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПОСЯГАТЕЛЬСТВОМ НА ПОЛОВУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ(файл для скачивания [87 KB])

март Информация о событиях в Украине и роли Беларуси в украинско-российском конфликте; О геноциде белорусского народа в годы великой отечественной войны; Наркопотребление как общемировая угроза. профилактика наркомании в Республике Беларусь (файл для скачивания [114 KB])

февраль Ключевые аспекты послания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко Белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь; О нормах и требованиях законодательства о массовых мероприятиях, выборах и проведении референдума, ответственности за их нарушение; Об итогах социально-экономического развития Гродненской области за январь-декабрь 2021 года; Профилактика пожаров и предупреждение гибели на пожарах в жилом секторе (файл для скачивания [101 KB])

январь Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа
Безопасный активный отдых в зимний период. (файл для скачивания [59 KB])

 

 

свернуть

МАТЕРИАЛЫ К ЕДИНОМУ ДНЮ ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ 2021 ГОД

развернуть

декабрь Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности; Ответственность за регистрацию на интернет ресурсах, призванных экстремистскими, распространение экстремистских материалов в глобальной сети интернет; Безопасность при проведении новогодних и рождественских; Об уважительном отношении к правам и достоинству инвалидов. О создании условий для комфорта инвалидов (файл для скачивания [108 KB])

ноябрь Медиакультура и медиа-потребление в белорусском обществе; О профилактике травматизма на производстве; Об итогах социально-экономического развития гродненской области за январь-сентябрь 2021 г.; Профилактика пожаров и предупреждение гибели на пожарах в жилом секторе (файл для скачивания [75 KB])

октябрь Добровольное страхование дополнительной накопительной пенсии – доступный способ повысить доход в пенсионном возрасте; О способах противодействия распространению коронавирусной инфекции (файл для скачивания [69 KB])

сентябрь 17 сентября – День народного единства; Актуальные вопросы противодействия экстремизму; Начало отопительного сезона. Наведение порядка на земле; О мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике наркомании (файл для скачивания [134 KB])

август Ключевые аспекты «Большого разговора с Президентом» (по итогам встречи Главы государства с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества); Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних; Об итогах социально-экономического развития Гродненской области за январь-июнь2021 г. (файл для скачивания [61 KB])

июль Вакцинация как эффективный способ противодействия распространению коронавирусной инфекции
Анализ и меры профилактики преступлений, совершённых в алкогольном опьянении
Предупреждение гибели людей на водоемах и пожароопасных ситуаций в лесных массивах и на торфяника
Содействие занятости населения (файл для скачивания [99 KB])

июнь РОЛЬ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ БЕЛАРУСИ В ФОРМИРОВАНИИ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ И ПАТРИОТИЗМА ЛИЧНОСТИ; ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД; О МОНИТОРИНГЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА (файл для скачивания [73 KB])

май "Всемирный день без табака 2021 года"; "Влияние стиля семейного воспитания, традиций семьи на формирование личности ребенка"; "Обеспечение безопасности детей в летний оздоровительный период" (файл для скачивания [62 KB])

апрель "Сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне"; "О пожарной безопасности в Гродненской области"; "О мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков" (файл для скачивания [82 KB])

март "15 МАРТА – ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"; "О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"; "ПРОФИЛАКТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕПРАВОМЕРНЫМ ЗАВЛАДЕНИЕМ РЕКВИЗИТАМИ ПЛАСТИКОВЫХ БАНКОВСКИХ КАРТ И ХИЩЕНИЕМ СРЕДСТВ С КАРТ-СЧЕТОВ ГРАЖДАН, А ТАКЖЕ В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"  (файл для скачивания [75 KB])

февраль "Обеспечение безопасности Белорусской АЭС"; "О пожарах и гибели людей на них в Гродненской области. Проведение мероприятий по предупреждению пожаров" (файл для скачивания [801 KB])

 

январь "Основные положения проекта программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы"; "Достижения пятилетия"; "Показатели развития (графики)"; "Профилактика пожаров и предупреждение чрезвычайных ситуаций в жилом секторе". (файл для скачивания [156 KB])

свернуть