Система военно-патриотического воспитания в Гродненской области

• Взаимодействие субъектов военно-патриотического воспитания в Гродненской области

- Схема взаимодействия субъектов военно-патриотического воспитания в Гродненской области скачать

•   - Сотрудники управлений (отделов) образования, РУМК, ответственные за работу с руководителями по военно-патриотическому воспитанию в учреждениях общего среднего образования скачать

•  - Руководители методических объединений руководителей по военно-патриотическому воспитанию скачать
    • Руководитель по военно-патриотическому воспитанию

- Инструктивно-методическое письмо по организации работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию скачать

- План работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию скачать

Нормативно-правовое обеспечение

• Конституция Республики Беларусь перейти
  • Концепция национальной безопасности Республики Беларусь перейти
  • Военная доктрина Республики Беларусь перейти
  • Закон Республики Беларусь  Об Обороне перейти
  • Закон Республики Беларусь О Вооруженных Силах Республики Беларусь перейти
  • Закон Республики Беларусь О статусе военнослужащих перейти
  • Закон Республики Беларусь О воинской обязанности и воинской службе перейти
  • КАЛЕНДАРЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКОВ, ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ, ПАМЯТНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДАТ скачать

Выбор профессии офицера Вооруженных Сил Республики Беларусь – это инвестиции в будущее!
Задумайтесь над будущим сегодня!
Сделайте правильный выбор! Поступайте в военные учебные заведения!

• ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ перейти
  • КАК СТАТЬ ОФИЦЕРОМ скачать
  • ПЕРЕЧЕНЬ ВВУЗов скачать
  • ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "ГРОДНЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ КАДЕТСКОЕ УЧИЛИЩЕ" перейти
  • ЦЕНТР ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ перейти
  • СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ скачать

Военное образование в Республике Беларусь

Военно-технический факультет в БНТУ

Военно-технический факультет является структурным подразделением Белорусского национального технического университета – признанного флагмана в области развития инженерного образования и подготовки настоящих профессионалов своего дела. Четыре выпускающие кафедры факультета успешно решают задачи по подготовке кадровых офицеров по четырем инженерным и одной экономической специальностям для Вооруженных Сил и других силовых структур и ведомств Республики Беларусь.

Для образовательного процесса на факультете имеются: современное вооружение, военная и специальная техника, специализированные аудитории и лаборатории, компьютерные классы, оснащенные современной техникой, разнообразные технические средства обучения, динамические и электронные тренажеры, техническая библиотека, а также богатый научный потенциал и современная учебно-материальная база БНТУ. Выпускники факультета зарекомендовали себя, как высококвалифицированные офицеры и специалисты своего дела.

плакат_ИПС

Военный факультет ГрГУ приглашает ребят, готовых посвятить себя защите Родин
  • Дополнительную информацию о военном факультете ГрГУ можно получить:
    по телефону
    8(0152)656619,
    на сайте факультета
    на странице факультета в Instagram
    instagram.com/vf.grsu/

Информация о военных учебных заведениях Республики Беларусь

Материал по профессиональной ориентации для молодежи с целью поступления
в ВУЗы РБ и РФ в интересах органов пограничной службы.
Презентации и видеоролик про Институт пограничной службы
можно посмотреть по ссылке:

Мероприятия военно-профессиональной ориентации

Что нужно знать учащимся о прохождении военной службы