Антинаркотический отряд

Антинаркотический отряд нашей школы «Импульс»

Заповедь нашего антинаркотического отряда: «Мы на страже здорового образа жизни».

Клятва антинаркотического отряда «Импульс» СШ№ 26 имени А.Н. Сивачёва г.Гродно

Вступая в ряды антинаркотического отряда торжественно клянёмся:

- быть честными;

- дисциплинированными;

- не курить, не принимать алкогольные напитки и токсичные  вещества;

- Клянёмся!

- добросовестно относиться к учёбе;

-вести здоровый образ жизни;

- Клянёмся!

-быть главными организаторами антинаркотической работы в школе;

-быть верным другом и наставником для младших товарищей.

- Клянёмся!

Правила деятельности антинаркотического отряда «Импульс»:

- забудь лень и равнодушие к проблемам окружающим;

- будь генератором идей;

- уважай мнение других;

- обещаешь – сделай!

- не умеешь – научись!

- будь настойчив в достижении целей;

- веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания.

Список учащихся антинаркотического отряда «Импульс»

Ф.И.О. учащегося

Шулеев Денис (командир отряда)

Шишмарёва Дарья

X «А»

Гордей Юлия

Лапин Владислав

Поух Анастасия

Рукша Артём

Гаврик Ульяна

Кудырко Ярослав

Спицын Матвей

Станкевич Михаил

Тимошко Ульяна

Шиманица Алексей

Петруленко Яна

Шулевский Денис

Достижения антинаркотического отряда

7 апреля, в рамках республиканской акции «Дом без насилия», учащиеся антинаркотического отряда «Импульс» подготовили и раздали памятки детям о том, как вести себя с незнакомыми людьми.

На базе ГУО "Средняя школа №20 имени Е.И.Чайкиной г. Гродно", прошла диалоговая площадка Школы командиров антинаркотических отрядов, темой которого выступила "Профилактика наркомании среди молодёжи. Выбери альтернативу". От нашей школы присутствовала заместителя антинаркотического отряда «Импульс» Зенкина Диана, учащаяся XI "А" класса

На диалоговой площадке выступали:
Бондарчук Елена Евгеньевна, методист ГУО "Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно",
Кухарчик Наталья Александровна, заместитель директора по учебной работе ГУО "Средняя школа №20 имени Е.И.Чайкиной г. Гродно".
А также Моисеева Ирина Леонидовна , заместитель директора по воспитательной работе ГУО "Средняя школа №20 имени Е.И.Чайкиной г. Гродно", провела экскурсию для командиров антинаркотических отрядов в музее Боевой Славы ГУО "Средняя школа №20 имени Е.И.Чайкиной г. Гродно".
антинаркотический 31.01

4 октября в рамках месячника " Твой выбор- твоя жизнь" антинаркотический школьный отряд «Импульс» провёл антинаркотическую акцию «Вместе против наркотиков» с раздачей листовок

Командир антинаркотического отряда «Импульс» Шулеев Денис принял участие в районной Школе командиров антинаркотических отрядов «Вместе против наркотиков».
Для командиров антинаркотических отрядов иереем Игорем Данильчиком, руководителем отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии, проведена духовная беседа "Вызовы современности и духовный выбор человека".
Членами клуба ЮНЕСКО "Город жизни" гимназии № 1 в формате "равный обучает равного" проведен для сверстников тренинг "Мои привычки в жизни".
Для педагогов, сопровождавших детей на мероприятие, проведен тренинг "Психологическое здоровье педагога".
Участники мероприятия посетили музей Е.Ф.Карского и Музей истории гимназии № 1.

9 сентября 2022 года на базе ГУО "Средняя школа № 15 имени Д.М.Карбышева г. Гродно" состоялось занятие районной Школы командиров антинаркотических отрядов "Вместе против наркотиков".

Обсуждения вопросов профилактики наркомании в формате "диалог" с учащимися провели представитель наркоконтроля Петько Г.З., врач-нарколог УЗ "Гродненский областной клинический центр "Психиатрия-наркология" Кашко Г.К., психолог филиала государственного учреждения здравоохранения "Детская центральная клиническая поликлиника г. Гродно" Статино А.Д.

Участники Школы приняли участие в экскурсии по школьному музею имени Героя Советского Союза Д.М.Карбышева.