Verification: d44cd8aecc6251d9

2019/2020 учебный год

На злобу дня_публикация в газете "Милицейский вестник"

24.12.2020
развернуть

Глыбіня пазнання вызначаецца дыялагічнасцю адукацыйнага працэсу

20.12.2020
развернуть

Сёлета святкуе свой 75-гадовы юбілей «Настаўніцкая газета» – адно з найстарэйшых перыядычных выданняў нашай краіны. З юбілеем калектыў рэдакцыі павіншаваў Мікалай Іванавіч ЗАПРУДСКІ — прафесар кафедры педагогікі і менеджменту адукацыі Акадэміі паслядыпломнай адукацыі, кандыдат педагагічных навук, дацэнт. Ён вылучыў настаўнікаў, з якімі ён пазнаёміўся і ўзаемадзейнічае па гэты дзень. Сярод іх і педагог нашай школы Фадзіна Таццяна Леанідаўна, настаўнік англійскай мовы. 

"Калегі-журналісты, колькі імёнаў настаўнікаў-лідараў я адкрыў для сябе, дзякуючы вашым публікацыям! Зараз не толькі ведаю, але і ўзаемадзейнічаю з Мікалаем Жуковічам, Уладзімірам Зылевічам, Таццянай Катчанка, Святланай Мелехавец, Алай Лазіцкай, Алай Пазняковай, Таццянай Фадзінай, Інай Шымко і многімі іншымі. Ёсць уражанне, што вы маеце “педагагічны слых” і праяўляеце ўменне знаходзіць сапраўдных зорак, якія задаюць трэнды ў развіцці адукацыі. Публікацыі настаўнікаў — лідараў у інавацыях, журналісцкія нататкі пра іх ствараюць у маёй свядомасці адчуванне аптымізму і радасці ад таго, што ў беларускай школы ёсць будучыня. "

https://nastgaz.by/glybinya-paznannya-vyznachaetstsa-dyyalagichnastsyu-adukatsyjnaga-pratsesu/

свернуть

Молодежь на все сто!

25.07.2020
развернуть

Сдавший ЦТ на две «сотни» — кто он, этот гений? Абитуриентам в Гродно вручили стобалльные сертификаты

25.07.2020
развернуть

Гродненцам, сдавшим централизованное тестирование на 100 баллов, торжественно вручили сертификаты в ГрГУ им. Янки Купалы в пятницу, 24 июля.

Историю полюбил благодаря дедушке

Был на церемонии и единственный в Гродненской области абитуриент, который получил сто баллов сразу по двум предметам: всемирной истории и истории Беларуси.

— Любовь к истории у меня началась ещё в 5-6 классе, когда дедушка подарил мне большую книгу. А когда в школе началась Всемирная история, меня было уже не оттянуть. Там полюбить предметы помогли учителя, — рассказал выпускник СШ №26 Андрей Гайдук.

Именно педагоги, которые дали хорошую базу во время подготовки к республиканским олимпиадам, и помогли получить сразу две сотни, считает он. Это Светлана Чеславовна Колбик и Дмитрий Вадимович Шейкин.

Кстати, как оказалось, молодой человек сдаёт тестирование уже второй год подряд — он выпускник прошлого года и в ту вступительную кампанию тоже сдавал ЦТ по историям. Результаты были по 85+ баллов. В университет не поступал по семейным обстоятельствам.

— Конечно, должно и с вариантом повезти, потому что если не знаешь причинно-следственных связей событий или нужно будет вспомнить конкретную дату какого-то промежуточного события или личность, можно ответить неверно, — считает Андрей. — В прошлом году как раз попались такие варианты, когда в двух заданиях я не был уверен.

Готовиться к тестированию этого года начал в марте — освежал в памяти материал самостоятельно. Язык не сдавал — есть прошлогодний сертификат по русскому на 74 балла.

Как и прежде, молодой человек собирается поступать на истфак и его не смущает, что  профессия считается не денежной.

https://vgr.by/2020/07/25/sdavshiy-ct-na-dve-sotni-okazalsya-vtorogodnikom-abiturientam-v-grodno-vruchili-stoballnyie-sertifikatyi/ 

свернуть

Лучшие! В ГрГУ имени Янки Купалы абитуриентам-стобалльникам вручили сертификаты о прохождении ЦТ

24.07.2020
Во время торжественного мероприятия сертификаты с результатами централизованного тестирования получил первым выпускник средней школы №26 Гродно Андрей Гайдук. Он отличник учебы и неоднократный участник республиканских олимпиад по истории. По результатам тестирования гродненец стал единственным в области, кто набрал 100 баллов сразу по двум предметам: по всемирной истории и истории Беларуси. К слову, такой результат в республике показали только 15 абитуриентов.
развернуть
photo_2020-07-24_14-30-42.jpg

 

– Моя любовь к этому предмету началась с первой исторической книги, подаренной дедушкой. Также это и влияние моих учителей, которые помогли мне еще больше полюбить этот предмет. Я хотел бы поблагодарить Светлану Чеславовну Колбик и Дмитрия Вадимовича Шейкина за их труд и помощь, которую они мне давали на протяжении всего обучения. Подготовка к ЦТ у меня не заняла много времени, я просто повторял то, что уже проходил и мне даже не понадобились репетиторы. Планирую поступать на исторический факультет и впоследствии начать научную деятельность, – поделился Андрей Гайдук.

https://grodnonews.by/news/zhizn/luchshie_v_grgu_imeni_yanki_kupaly_abiturientam_stoballnikam_vruchili_sertifikaty_o_prokhozhdenii_tst_.html 

свернуть

Гродно. Спасатели посещают пришкольные лагеря

07.07.2020
развернуть

Гродно. Спасатели посещают пришкольные лагеря

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Гродненского городского отдела МЧС особое внимание уделяют безопасности детей и посещают пришкольные лагеря. В этот раз спасатели совместно со средней школой №26 города Гродно устроили настоящий праздник.

В начале мероприятия спасатели рассказали детям об опасностях, которые могут их подстерегать во время летних каникул, напомнили правила поведения в лесу и у водоемов, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также рассказали о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом». Для закрепления знаний, рекомендовали посмотреть мультсериал «Волшебная книга».
  Для мальчишек и девчонок подготовили зоны активации. Дети с удовольствием отвечали на вопросы спасателей, проявляли свои ловкость и сноровку в спортивных эстафетах и конкурсах, примеряли боевую одежду, спасали из дым-палатки «пострадавших» плюшевых зверей. Особый восторг вызвала водная феерия. Самые активные и позитивные участники получили наглядно-изобразительную продукцию.

 

 

https://grodno.mchs.gov.by/novosti/314659/

свернуть