Verification: d44cd8aecc6251d9

Пришкольный лагерь "Юнга"

1 день. «ДЕНЬ ЗНАКОМСТВ»

25.03.2024
Вот и начались весенние каникулы, а вместе с ними и работа пришкольного лагеря «Юнга». Работа нашего лагеря организована так, чтобы каникулы ребята провели с пользой. В течение каникулярной недели запланировано множество мероприятий, направленных на духовно-нравственное, гражданско-патриотическое, экологическое и трудовое воспитание, на формирование здорового образа жизни и профилактику вредных привычек, развитие творческой активности детей. День в пришкольном лагере «Юнга» организован так, что дети в течение дня могут отдохнуть, поиграть, побывать на различных экскурсиях, пообщаться с одноклассниками.
развернуть

Первый день оздоровления проходил под девизом «Безопасность – это важно». После минутки безопасности «Правила безопасности во время пребывания в лагере» и минутки здоровья «Если хочешь быть здоровым – закаляйся!» в отрядах кипела работа по созданию отрядных уголков. С целью налаживания хорошего психологического климата в отрядах педагог-психолог провела занятие с элементами тренинга «Хоровод дружбы». Ребята смогли поближе познакомиться друг с другом. Заряд бодрости и хорошего настроения ребята получили в период проведения спортландии «Вместе весело играть». Все отряды активно готовились и показали свои таланты на открытии смены. Отряд Пираты изготовил коллаж «Лагерь - это здорово». Первый день в лагере оставил море позитивных эмоций впечатлений.

свернуть

2 день. «День сказочного настроения»

26.03.2024
развернуть

Второй день в ОЛ Юнга прошёл под девизом «Делай чудеса своими руками, будешь волшебником вместе с нами!» В отрядах прошли квест-игры «Путешествие по сказкам». К ребятам приехал Центр туризма и краеведения с мастер классом «Пасхальные традиции Гродненщины». Отряд "Пираты" принял участие в спортивной игре «Весенние старты». В отряде "Пчёлки" прошёл конкурс загадок и шарад, а отряд "Пираты" изготовил коллаж «Весна пришла».

свернуть

3 день. «День друзей»

27.03.2024
Третий день в пришкольном лагере "Юнга" прошел под девизом: «Дружить всегда, дружить везде. И другу помогать в беде»
развернуть

В третий день ребята из ОЛ Юнга отправились в кинотеатр «Октябрь» для просмотра мультфильма «Стражи вселенной: Как приручить динозавров». После обеда отряд Пчёлки отправился на спортивный час «Искатели развлечений». Так же в отрядах прошла лаборатория творчества «Как прекрасен этот мир»

свернуть

4 день. «День здоровых привычек и информационной безопасности»

28.03.2024
Четвертый день в пришкольном лагере "Юнга" прошел под девизом: «Я выбираю здоровье. Здоровье – это красиво».
развернуть

Четвёртый день лагерной смены начался с флешмоба «Весёлая зарядка». После завтрака в отрядах прошли игры «Вредные и полезные привычки». После чего ребята отправились на концерт в Гродненский государственный музыкальный колледж. После обеда лагерь посетили представители Государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 7 г. Гродно» в рамках акции «Каникулы в ритме ЗОЖ». В отрядах ребята создали коллажи «Мы за здоровый образ жизни».

свернуть

5 день. «Весна глазами поэтов»

29.03.2024
Пятый день в пришкольном лагере "Юнга" прошел под девизом: «Надо много книг читать, чтобы память развивать».
развернуть

В отрядах прошли конкурсы рисунков «Весенние пейзажи». После этого ребята отправились на спектакль в Гродненский областной драматический театр». После обеда прошло закрытие лагерной смены.

свернуть