Verification: d44cd8aecc6251d9

Пришкольный лагерь "Юнга"

День открытия лагеря «Зимний разгуляй!»

26.12.2023
Сегодня под девизом «В чудеса поверим, открываем двери: «Здравствуй, лагерь!» стартовала зимняя смена пришкольного лагеря "Юнга".
развернуть

Первый день в ОЛ Юнга прошёл под девизом «Мы вместе держимся всегда, нас ветром принесло сюда». На линейке ребята познакомились с режимом и правилами поведения в лагере. Все прослушали инструктаж и изготовили буклеты на тему «Безопасные каникулы зимой». Затем ребята с большим интересом занялись оформлением отрядного уголка и выбором актива отряда. Все поучаствовали в конкурсе рисунков «Зимнее чудо», все работы были размещены в отрядном кабинете. После этого ребята с удовольствием взялись за изготовление «Волшебной рукавички» для Деда Мороза. После изготовления рукавичек, воспитанники отправились на просмотр мультфильма.

 

свернуть

Туристическая мозаика

27.12.2023
Сегодняшний день в нашем ОЛ прошел под девизом:«Если есть свободный час – игры, развлечения у нас!»
развернуть

Второй день в нашем лагере носил название "Туристическая мозаика". Ребята посетили детскую комнату «Спутник», где нарисовали новогодние открытки, изготовили брелки из кожи и кольца из бисера. Позже состоялась встреча с врачом поликлиники, на которой ребята сыграли в игру «Полезные продукты».
После обеда ребята отправились на торжественную линейку, посвящённую открытию лагерной смены.

свернуть

День друзей

28.12.2023
Третий день в ОЛ Юнга прошёл под девизом «Дружить всегда, дружить везде. И другу помогать в беде»
развернуть

Третий день лагерной смены начался с минутки здоровья на тему «Безопасность на льду», где ребята вместе с воспитателями в игровой форме обсуждали правила безопасного поведения у водоемов в зимний период, на улице во время гололеда.

После завтрака ребята отправились в кинотеатр Октябрь, где просмотрели мультфильм «Три богатыря и Пуп земли».
В течении дня в отряде ребята создали коллаж на тему «Мы за здоровый образ жизни».
После обеда в отряде прошла викторина «Вредные и полезные привычки». После этого ребята изготавливали поделки в лаборатории творчества «Новогодние радости»

 

свернуть

День здоровых привычек и информационной безопасности

29.12.2023
Четвертый день в пришкольном лагере "Юнга" прошел под девизом" «В гости елка к нам пришла, Детям радость принесла!»
развернуть

Еще в недалеком прошлом в арсенале новогодних забав были лишь бенгальские огни да традиционные хлопушки с разноцветными конфетти. На смену им пришли далеко не безобидные пиротехнические изделия (петарды, фейерверки, ракетницы).

Детей тянет ко всему яркому, зрелищному. Что может быть восхитительнее фейерверка в новогоднюю ночь? Но внимание: это может быть опасно для детей!

Новогодние фейерверки – захватывающее зрелище, но пиротехнические «игрушки» и дети — несовместимый дуэт.  С целью  формирования у ребят чувства ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих день в нашем лагере начался с минутки безопасности «Осторожно, петарды!»

Праздник Рождества Христова – это светлая и тихая радость, это один из главных праздников христианского мира. Сегодня в библиотеке № 10 прошел познавательный час «Под чистым небом Рождества» для ребят из  нашего пришкольного лагеря. Библиотекарь познакомила школьников с евангельскими событиями, историей и традициями празднования Рождества. Вместе с присутствующими порассуждали о нравственной составляющей этого праздника, о том, что очень важно воспитывать в себе доброжелательное отношение к окружающим, уметь прощать, слышать и понимать друг друга. Рождество это ещё и чтение добрых и увлекательных книг. Поэтому ребятам было предложено ознакомиться с рождественскими книгами и святочными рассказами на библиотечной выставке.
После этого все посоревновались в быстроте и ловкости на спортивном часе «Быстрее! Выше! Сильнее!»
После обеда прошла Арт-мастерская «Умелые ручки»

 

свернуть

День хорошего настроения

03.01.2024
Пятый день работы нашего пришкольного лагеря прошел под девизом:«Для чего зима на свете – знают точно наши дети: для играния, для гуляния, для катания, хохотания!»
развернуть

 День в лагере начался с минутки безопасности на тему: «Где можно и нельзя играть зимой».

Утром ребята отправились на экскурсию в музей военно-морской славы «Синяя вечность»  гимназии № 9. После этого отряд отправился на спортивное мероприятие. Весело и увлекательно прошел час игры «Белорусские народные игры».
В течение дня, ребята совместно с воспитателями, трудились над созданием эко-коллажа «Сберечь Планету - общий дом, считаем мы своим трудом».

 

свернуть

Новогодние традиции

04.01.2024
Шестой день в пришкольном лагере "Юнга" прошел под девизом: «Ой, пришла к нам коляда накануне Рождества»
развернуть

День начался с минутки безопасности "Стань заметней в темноте". Цель данного мероприятия - напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, объяснить предназначение световозвращающих элементов, закрепить навык ношения светоотражающих элементов, правила расположения их на одежде, школьных рюкзаках и т.д

После завтрака ребята отправились на новогоднее представление в Гродненский областной драматический театр, где поучаствовали в новогоднем утреннике и просмотрели постановку «Волшебный сундучок». А еще для ребят прошёл устный журнал «Как встречают Рождество в Беларуси» и литературный марафон «Загадки от Морозки»
свернуть

День закрытия лагеря

05.01.2024
Последний день в пришкольном лагере прошел под девизом: «Будем дружбу беречь, до свиданья! До новых встреч!»
развернуть

В последний день пришкольного лагеря, в отряде прошло КТД "Согрей теплом своим"
Час творчества "Символ нового года - 2024"
На закрытии смены ребята поделились впечатлениями и получили подарки.

свернуть